Как выбрать удобное кресло для отдыха

Как выбрать удобное кресло для отдыха

После напряженного трудового дня хочется быстрее вернуться домой и расслабиться в мягком удобном кресле. Хорошо, когда оно уже есть. В противном случае стоит задуматься о его покупке. Выбрать кресло для отдыха не так уж трудно, если знать, какие нюансы учитывать при покупке в первую очередь.

Основные критерии выбора удобного кресла, в котором легко расслабиться

Рынок предлагает большое количество вариантов кресел. Модели отличаются дизайном, подбором материалов, габаритами. Часто они продаются в комплекте с диванами, но лучше приобрести изделие отдельно. В этом случае покупатель избежит компромиссных решений и получит кресло, которое будет максимально соответствовать его потребностям. При заказе целого гарнитура добиться такого результата весьма проблематично.

Критерии выбора кресла для отдыха:

  • габариты;
  • глубина сиденья;
  • высота спинки;
  • наполнитель подушек, сиденья;
  • материал обшивки;
  • высота ножек, наличие регулирующего механизма;
  • дизайн конструкции;
  • наличие дополнительных аксессуаров;
  • исполнение подлокотников.

Чтобы удобно расположиться в кресле, высота спинки должна быть не меньше 70 см. В этом случае голова и шея не будут уставать после длительного пребывания в кресле. Плюсом при выборе мебели будет наличие подушки в комплекте. Ее можно подложить под голову или поясницу, снизив тем самым нагрузку на позвоночник.

Важно, чтобы у кресла были удобные подлокотники. Руки на них должны лежать расслабленно. Не должно ощущаться нарастающего напряжения в предплечьях. Обычно такой эффект можно наблюдать, когда подлокотники расположены слишком широко или установлены выше рекомендуемых значений.

Каким должно быть удобное кресло

В мебельном магазине можно найти разные модели кресел, которые подходят для отдыха и расслабления. Классические решения комплектуются мягкими спинками и сиденьями. Некоторые варианты поставляются без подлокотников, но их нельзя считать удачными. Все же для комфортного пребывания в кресле их наличие обязательно.

Отдельную нишу занимают бескаркасные кресла, выполненные в виде груши, подушки либо пуфа. Они могут иметь достаточно внушительные габариты, но из-за легкого наполнителя перемещать изделие по комнате не составляет проблемы. Заслуживают внимание модели «реклайнеры». Такие кресла отличаются повышенным уровнем комфорта. В них предусмотрен механизм для регулировки положения спинки. В комплекте может поставляться и отдельная подставка для ног.

Posted on 2023-02-20 by Илья 2068
Назад
Вперед

Нет товаров

To be determined Доставка
0,00 руб Итого

Оформить