Как выбрать кухонный уголок

Как выбрать кухонный уголок

Каждая хозяйка хочет, что бы кухня была уютной и здесь находилось место для всей семьи. Но масштабы во многих квартирах не позволяют сильно разгуляться. Поэтому приходится весь гарнитур размещать так, что бы было эргономично и практично. В современном мире уже давно на кухню стали покупать угловые диваны. Они не только способны сэкономить место, но и придать помещению домашний уютный вид.

Разновидности кухонных диванов

Кухонные диваны делятся на два типа:

  • Прямые. Их можно ставить где угодно, главное что бы размеры помещения позволяли разместить эту мебель.
  • Угловые. Они бывают различных размеров и хорошо вписываются в миниатюрные кухни.

Внутри диванов и уголков производители часто оставляют свободное пространство для размещения домашних мелочей.

Несколько советов по выбору кухонного уголка

Перед покупкой необходимо сделать замеры угла, куда планируется ставить мебель. Кухонные диваны поставляются преимущественно стандартные, но если у вас мало места на кухне, то лучше предпочесть мебель на заказ, ориентируясь на свои размеры. Не стоит забывать о спинке дивана, она тоже будет занимать определенное место, поэтому удобным для кухни вариантом будет диван-скамья, спинка в котором складывается, а также модели с плоскими спинками, которые удобно прислонять к стене.

При выборе кухонной мебели обращайте внимание на материал изготовления изделия. На кухню удобней всего выбрать диваны, которые можно помыть, ведь пролитый чай или кофе с мягкой тканевой поверхности вычистить будет непросто. Отличным вариантом станет натуральная кожа или хороший кожзам. В таком случае кухонный диван прослужит долго.

как выбрать кухонный уголокНа кухне всегда повышенная влажность и перепады температуры. Поэтому надежный каркас предоставит возможность долгой и верной эксплуатации. Самые высококачественные модели сделаны из натуральной древесины, но такой вариант не каждому по кошельку. Более доступным решением станут диваны и уголки с каркасами из МДФ, ДСП и прочих искусственных материалов.

Дольше всего будут служить изделия с цельнометаллической крепежной системой. Крепления сеточного вида сразу обходите стороной. Самые качественные крепежи изготавливаются из стали, но и алюминий не проигрывает по своим эксплуатационным характеристикам.

В качестве наполнителя производители используют толстый и плотный поролон. Поролон современного качества очень устойчив к износу. Но на рынке также можно встретить модели с латексными наполнителем, силиконом и холофайбером. Увы, но сэкономить здесь не получится. Материалы высокого качества не будут стоить чрезмерно дешево. Впрочем, можно найти достойную модель по вполне вменяемой цене.

Не забудьте и о стиле. Выбирая кухонный диван или уголок, стоит помнить, что все предметы должны гармонично вписываться в интерьер. И тогда кухня будет уютной и комфортной. Сегодня магазины предлагают огромный выбор моделей разного стилевого направления от модерна до классики. Выбор всегда за вами! Сделайте кухню еще более теплой и домашней, выбрав подходящий диван.

Posted on 2020-03-02 by Ривная Анна 4112
Назад
Вперед

Нет товаров

To be determined Доставка
0,00 руб Итого

Оформить