Как выбрать диван в детскую комнату

Как выбрать диван в детскую комнату

Выбор дивана в детскую комнату – это ответственная, а для многих родителей сложная задача. Данный предмет мебели должен иметь не только красивый и оригинальный дизайн, но и быть удобным и безопасным для детей. Если сделать неправильный выбор изделия, то это может привести к ухудшению физического состояния ребенка или к его травме.

Как правильно выбрать детский диван

Прежде чем приобрести такую мебель в магазине, необходимо внимательно ознакомиться с характеристиками каждой отдельной модели. При выборе детского дивана следует обратить пристальное внимание на следующие факторы:

  • прочность каркаса;
  • отсутствие острых углов и других элементов, несущих угрозу ребенку;
  • качество и внешний вид обивочного материала;
  • простота и функциональность конструкции.

Если детская комната имеет не очень большие размеры, то лучше не покупать крупногабаритные модели. Каркас дивана обязан быть изготовлен из безопасного материла и обладать высокой прочностью, чтобы ребенок смог избежать травм. Мебель из недорогого ДСП не подойдет для слишком активных детей. Качественный наполнитель позволит ребенку пребывать в комфортных условиях. Сочетание разнообразных марок пенополиуретана и пружинных блоков – это подходящий вариант для защиты позвоночника ребенка. Мебель из мягкого полиуретана может вызвать дискомфорт во время сна.

Механизм трансформации мебели обязан быть легким и удобным. Оптимальные разновидности товара для ребенка – это еврокнижка или выкатной вариант. Потом следует посмотреть на обивочную ткань. Предпочтительнее остановить выбор на обивке из велюра, флока, микрофибра или гобелена. Не рекомендуется приобретать кожаные диваны. Дизайн этого предмета интерьера должен отвечать потребностям ребенка. Мальчикам подойдут модели синего, зеленого или красного цвета. Девочкам приглянутся светлые оттенки.

Преимущества детских диванов

Установив в детской комнате диван, родители обеспечат своему чаду комфортное проживание. К основным преимуществам такого предмета интерьера стоит отнести:

  • предоставляется возможность сэкономить больше места в помещении;
  • большая часть моделей снабжена ящиками для хранения белья или других вещей;
  • изделие с ортопедическим основанием защищает ребенка от ушибов и травм позвоночника.

Старайтесь приобретать детские диваны от надежных и проверенных временем производителей. В этом случае можно не беспокоиться за качество изделия и здоровье ребенка.

Posted on 2021-04-21 by Владимир1919 6620
Назад
Вперед

Нет товаров

To be determined Доставка
0,00 руб Итого

Оформить